Первенство военно-спортивного клуба имени Александра Невского

08 декабря 2018 года в ГБОУ Школа № 1374 прошло открытое первенство военно-спортивного клуба имени Александра Невского по Русскому Боевому Искусству – Российской Отечественной Системе Самозащиты, посвященного дню памяти Святого Благоверного Великого князя Александра Невского и 77-й годовщине начала контрнаступления Советских войск под Москвой в декабре 1941 г.,

Отчет о проведении соревнований

В мероприятии межрегионального масштаба участвовали команды из Москвы, подмосковных Мытищ и Королева, Ярославля и Рыбинска. Представители клубов спортивных единоборств им. С.П.Королева, спортклуба «Вихрь» (г.Москва), Спортивного клуба «Гольянушка», военно-спортивного клуба им.Александра Невского (Москва, Мытищи), Спортивно-оздоровительной группы «Здоровый дух» (ГБОУ Школа № 1374), команды Ярославской региональной детско-молодежной физкультурно-спортивной общественной организации ФРБИ-РОСС сошлись в рукопашных схватках посвященных 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой в декабре 1941 года и памяти Святого Благоверного князя Александра Невского. С приветственным словом  к участника соревнований обратился 1-й вице-президент Федерации Русского Боевого Искусства –РОСС О.В.Кискин. Напутствовал бойцов настоятель храмов Патриаршьего подворья (что на Варварке) отец Вячеслав (Шестаков).

Мандатная комиссия в составе:

Главный судья соревнований – О.В.Кискин;

Главный секретарь – О.В.Сафронов.

Судья на ковре Студеникин В.А.

Боковые судьи: А.А.Антропов, Е.М.Лихачев,

 

Судейство осуществлялось по правилам РБИ-РОСС. Победители награждены кубками, медалями, грамотами, призеры награждены грамотами и медалями. Участники – стимулирующими призами.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов, разбитых по возрастным показателям:

  • дети (7-10 лет);
  • юноши младшего возраста (11-12; 13-14 лет);
  • юноши среднего возраста (15-16 лет);

Призовые места в весовых категориях распределились следующим образом:

Возраст 7-8 лет

1 место – Даниил Иванов (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

2 место – Роман Толстов (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

3 место – Владимир Глухов (СК Вихрь, Москва);

3 место – Родион Пшеничников (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

 

Возраст 7-8 лет (девочки)

Вес до 25 кг

1 место – Настя Кощеева (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

2 место – Василина Осипова  (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

Вес до 35 кг

1 место – Денис Чернышов (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

2 место – Викентий Федоров (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

3 место – Дмитрий Золотов (СК Вихрь, Москва);

3 место – Андрей Зимин (СК Вихрь, Москва);

 

Возраст 9-10 лет

Вес до 34 кг

1 место – Иван Моргунов (СК Вихрь, Москва);

2 место – Матвей Осипов (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Савва Вовк (СОГ «Здоровый дух»)

3 место – Иван Тришин (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

Вес до 35 кг.

1 место – Сергей Кощеев  (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Нурислам Аманов (СОГ «Здоровый дух»);

3 место – Ева Тютюева (ВПК «Десантник», Рыбинск);

Вес до 40 кг.

1 место – Илья Кошелев  (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Багдасар Акопян (СОГ «Здоровый дух»);

3 место – Арман Мирзоян (СОГ «Здоровый дух»);

3 место – Артем Семушкин (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

 

Возраст 11-12 лет

Вес до 35 кг.

1 место – Виктор Фролов (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

2 место – Роберт Мирзоян (СОГ «Здоровый дух»);

3 место – Леонид Архипов (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

3 место – Женя Черноиванов (ВСК им. Александра Невского,Мытищи);

Вес до 46 кг

1 место – Вадим Кутынцев (ВПК «Десантник», Ярославль);

2 место – Максим Косоруков (ВСК им.Александра Невского,Мытищи);

3 место –  Максим Лобанов (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

3 место – Андрей Конов (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

Вес до 52 кг

1 место – Илья Артемюк (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

2 место – Никита Тарасов (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

3 место – Сергей Комаров (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

 

Возраст 13-14 лет

Вес до 50 кг

1 место – Виктор Бибиков (КСЕ им. С.П.Королева, г.Королев);

2 место – Илья Морозов (СК Вихрь, Москва)

 

Возраст 14-15 лет

Вес до 60 кг

1 место – Даниил Тадеуш (ВПК «Десантник», Ярославль);

2 место – Павел Неверов (ВПК «Десантник», Ярославль);

3 место – Самир Алахвердиев (ВПК «Десантник», Ярославль);

 

Возраст 14-15 лет (девушки)

Вес до 54 кг

1 место – Дарья Бородкина (ВПК «Десантник», Рыбинск);

2 место – Ксения Стегасова (ВПК «Десантник», Ярославль);

3 место – Мария Працкая (ВПК «Десантник», Ярославль);

 

Возраст 15-16 лет

Вес до 72 кг

1 место – Сергей Харитонов (ВСК им. Александра Невского, Москва);

2 место – Иван Мильченко (СК Вихрь,Москва);

3 место – Жгулев Илья (ВПК «Десантник», Ярославль);

Вес до 90 кг

1 место – Давид Джангиев (ВПК «Десантник», Ярославль);

2 место – Сергей Харитонов (ВСК им. Александра Невского, Москва);

 

Главный судья соревнований                           О.В.Кискин

Главный секретарь соревнований                    Е.М.Лихачев

img_5646img_5645
img_5644img_5643
img_5642img_5551