Отчет КСЕ им С.П.Королева РБИ 21.04.18

21 апреля 2018 года в МБУ «МШОР «Королев» прошел

Открытый межрегиональный турнир Клуба спортивных единоборств им.С.П.Королева по Русскому Боевому Искусству – Российской Отечественной Системе Самозащиты (РБИ-РОСС), посвященный 57-й годовщине первого полета в космос

 

Отчет о проведении соревнований

Спортивный праздник объединил мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 17 лет из г.Москвы, Московской (г.г.Мытищи, Королев) и Ярославской областей (г.г.Ярославль, Рыбинск). Открытое первенство по РБИ проходило на базе МБУ спортивной школы олимпийского резерва города Королев.

Турнир собрал на своём ковре более 80 спортсменов, представляющих спортивные и военно-патриотические общественные объединения из пяти регионов Российской Федерации. Спортивные соревнования прошли под патронажем Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа Королёв Московской области и общественной организации КЛУБ СПОРТИВНЫХ ЕДИНОБОРСТВ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА.

На открытии спортивного праздника с напутственным словом к участникам соревнований обратились основатель Российской Отечественной Системы Самозащиты Президент Федерации Русского Боевого Искусства — РОСС Ретюнских Александр Иванович, Герой России, лётчик-космонавт Скрипочка Олег Иванович, Настоятель храмов Патриаршьего подворья что на Варварке отец Вячеслав (Шестаков), Вице-Президент ФРБИ — РОСС, Президент Военно-спортивного клуба имени Александра Невского Кискин Олег Викторович, Президент Федерации бокса г.Королев, Президент Клуба спортивных единоборств имени С.П. Королёва  мастер спорта по боксу Дубровский Максим Владимирович, и уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ, ветеран боевых действий на Северном Кавказе — Палачёв Андрей Владимирович.

Основные задачи турнира — вовлечение детей и подростков в повседневные занятия спортом, развитие и популяризация Русского Боевого Искусства, пропаганда здорового образа жизни, укрепления здоровья детей и подростков, организация досуга несовершеннолетних, профилактика правонарушений, укрепление дружественных связей со спортсменами других регионов, повышение спортивного мастерства и выполнение разрядов.

Спортсмены были разбиты по следующим возрастным категориям — дети 7-8, 9-10 лет, для которых проводились борцовские поединки по правилам Федерации Русского Боевого Искусства – (Президент Федерации, мастер спорта по самбо и дзюдо, основатель стиля РОCС — Ретюнских Александр Иванович), юноши младшего и среднего возраста и юниоры.

Квалификационные и финальные поединки заняли более 6 часов. Спортсмены продемонстрировали родоначальнику Русского Боевого Искусства – Российской Отечественной Самозащиты  Ретюнских Александру Ивановичу свои лучшие наработки и технику, получили редкую возможность встретиться на ковре со своими сверстниками и единомышленниками. Турнир завершился, бойцы прощались как побратимы, закрепившие боевое братство на поле спортивных сражений…  

 

Мандатная комиссия в составе:

Главный судья соревнований – О.В.Кискин.;

Главный секретарь – О.В.Сафронов;

Судьи на ковре В.А Студеникин (мастер спорта), А.А.Антропов (кандидат в мастера спорта)

Боковые судьи: О.И.Лаю, Е.М.Лихачев (кандидат в мастера спорта), В.И.Соловьев.

 

Судейство осуществлялось по правилам Всероссийской Федерации РБИ-РОСС. Победители награждены кубками, медалями, грамотами, призеры награждены грамотами и медалями.

Бои проводились на борцовском ковре.

 

В соревнованиях приняли участие спортсмены, разбитые по возрастным и весовым показателям:

 

  • дети (7-10 лет);
  • юноши младшего возраста (11-12; 13-14 лет);
  • юноши среднего возраста (15-16 лет);
  • юноши старшего возраста (17-18 лет).

 

Призовые места в весовых категориях распределились следующим образом:

 

Возраст 7-8 лет

Вес до 27 кг

1 место – Осокин Дима (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Яситников Андрей (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Толстов Роман (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Иванов Даниил (КСЕ им. С.П.Королева);

 

Возраст 7-8 лет

Вес до 30 кг

1 место – Моргунов Иван (СК Вихрь, Москва)

2 место – Чернышев Денис (КСЕ им.С.П.Королева)

3 место – Назуллоев Руслан (ГБОУ Школа № 1374, ВСК им.Александра Невского, Москва);

3 место – Михайлов Лёша (СК Вихрь)

 

Вес до 34 кг

1 место – Семушкин Артём (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Капустин Дима (ГБОУ Школа № 1374, ВСК им. Александра Невского, Москва);

3 место – Дугинов Вова (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Глазунов Вадим (КСЕ им. С.П.Королева);

 

Вес до 40 кг

1 место – Зимин Андрей (СК Вихрь, Москва)

2 место – Игнатьев Вова (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Косинов Артем (СК Вихрь, Москва)

 

Возраст 9-10 лет

 

Вес до 30 кг.

1 место – Женя Черноиванов (ВСК им.Александра Невского, Мытищи);

2 место – Александр Кискин (ВСК им. Александра Невского, Мытищи)

3 место – Осипов Матвей (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Вовк Савва (ВСК им. Александра Невского, Москва, ГБОУ Школа № 1374);

 

Вес до 37 кг.

1 место – Кошелев Илья (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Кощеев Сергей (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Мирзоян Роберт (ВСК им. Александра Невского, Москва, ГБОУ Школа № 1374);

3 место – Мирзоян Арман (ВСК им. Александра Невского, Москва, ГБОУ Школа № 1374);

 

Вес до 46 кг.

1 место – Скробин Алексей (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Фролов Виктор (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Шишлов Артём (СК Вихрь, Москва)

 

Возраст 11-12 лет

Вес до 34 кг

1 место – Морозов Илья (СК Вихрь, Москва)

2 место – Михайлов Вова (ВСК им.Александра Невского, Мытищи);

3 место – Леонов Матвей (КСЕ им.С.П.Королева);

 

Вес до 42 кг

1 место – Кутынцев Вадим  (ВПК Десантник, Ростов);

2 место – Воронин Иван (КСЕ им.С.П.Королева);

3 место – Архипов Леонид (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

 

Вес до 47 кг

1 место – Тарасов Никита (КСЕ им.С.П.Королева);

2 место – Артемюк Илья (КСЕ им.С.П.Королева);

3 место – Трясков Дима (ВПК Десантник, Ярославль);

Возраст 12-13 лет

Вес до 55 кг

1 место – Барсуков Сергей (КСЕ им.С.П.Королева)

2 место – Бошняков Сергей (СК Вихрь, Москва)

3 место – Попов Иван (ВПК Десантник, Ярославль);

Возраст 13-14 лет

Вес до 74 кг

1 место – Рождественский Андрей (СК Вихрь, Москва)

2 место – Гурдин Дмитрий  (ВПК Десантник, Ярославль);

Возраст 15-16 лет

Вес до 60 кг

1 место – Митерев Владислав (КСЕ им.С.П.Королева);

2 место – Лямин Даниил (КСЕ им.С.П.Королева);

3 место – Мухин Юра (ВПК Десантник, Ярославль);

 

Вес до 70 кг

1 место – Рождественский Андрей (СК Вихрь);

2 место – Леу Саша (КСЕ им.С.П.Королева);

3 место – Фомин Василий (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

3 место – Неверов Павел (ВПК Десантник, Ярославль);

 

Возраст 16-17 лет

 

Вес до 75 кг

1 место – Харитонов Сергей (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

2 место – Теслару Роман (ВПК Десантник, Ярославль);

3 место – Трегубов Александр  (ВПК Десантник, Ярославль);

 

Возраст 6-7 лет

Вес до 23 кг

1 место – Осипова Василиса  (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Кощеева Настя (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Тараскин Артем (КСЕ им. С.П.Королева);

 

Возраст 9-11 лет (девушки)

Вес до 30 кг

1 место – Савина Даша (ВСК им. Александра Невского, Москва);

2 место – Осокина Катя (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Беликова Лера (КСЕ им. С.П.Королева);

 

Возраст 10-11 лет (девочки)

Вес до 45 кг

1 место – Балюнова Олеся (СК Вихрь, Москва)

2 место – Волкова Полина (СК Вихрь, Москва)

Возраст 12-13 лет (девушки)

Вес до 46 кг

1 место – Бородкина Дарья (ВПК Десантник, Ярославль);

2 место – Працкая Маша (ВПК Десантник, Ярославль);

 

Возраст 14-15 лет (девушки)

Вес до 66 кг

1 место – Закатова Пелагея (ВПК Десантник, Рыбинск);

2 место – Жукова Карина (ВПК Десантник, Рыбинск);

 

 

Главный судья соревнований                           О.В.Кискин

Главный секретарь соревнований                    О.В.Сафронов

 

21 апреля 2018 года