Отчет ВСК АН РБИ Москва

02 декабря 2017 года в ГБОУ Школа № 1374 прошло

открытое первенство военно-спортивного клуба имени Александра Невского по Русскому Боевому Искусству – Российской Отечественной Системе Самозащиты, посвященного памяти святого благоверного князя Александра Невского (6 декабря) и 76-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой в декабре 1941 года

Отчет о проведении соревнований

В преддверие ДНЯ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ спортивный праздник объединил мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 17 лет из Москвы, Московской и Ярославской областей. Открытое первенство по РБИ проходило на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы Многопрофильная школа № 1374 — Директор школы Бриткевич Маргарита Сергеевна. На ковре встретились воспитанники военно-патриотических и спортивных объединений — военно-спортивных клубов города Москвы и Московской области — Московского ВСК имени Александра Невского, Ярославской региональной детско-молодёжной физкультурно-спортивной общественной организации ФЕДЕРАЦИЯ РУССКОГО БОЕВОГО ИСКУССТВА-РОСС.

Вице-президент ФЕДЕРАЦИИ РУССКОГО БОЕВОГО ИСКУССТВА (ФРБИ), руководитель АНО ВСК имени Александра Невского Кискин Олег Викторович отметил высокую профессиональную подготовку судейской коллегии и спортивную подготовку участников, силу духа и волю к победе.

Благословил ребят на поединки настоятель Храмов патриаршего подворья, что на Варварке, протоирей Вячеслав (Шевкунов).

Мандатная комиссия в составе:

Главный судья соревнований – О.В.Кискин;

Секретарь – Е.М.Лихачев;

Судья на ковре В.А Студеникин

Боковые судьи: О.В.Сафронов, А.А.Антропов, П.Е.Додонов.

Судейство осуществлялось по правилам РБИ-РОСС. Победители награждены кубками, медалями, грамотами, призеры награждены грамотами и медалями.

В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена, разбитых по возрастным показателям:

  • дети (7-10 лет);
  • юноши младшего возраста (11-12; 13-14 лет);
  • юноши среднего возраста (15-16 лет);

Призовые места в весовых категориях распределились следующим образом:

Возраст 7-8 лет

Вес до 27 кг

1 место – А.Нефедов (СК Вихрь)

2 место – Д.Нефедов (ВСК им. Александра Невского, Мытищи)

3 место – Р.Назуллоев (ВСК им. Александра Невского, Москва);

3 место – М.Шехватов (ВСК им. Александра Невского, Москва);

Вес до 32 кг

1 место – А.Тимаев (СК Вихрь)

2 место – И.Зеленин (ВСК им. Александра Невского, Мытищи)

3 место – М.Малиновский (ВСК им. Александра Невского, Москва);

3 место – И.Марунов (ВСК им. Александра Невского, Москва);

Вес до 35 кг

1 место — А.Зимин (СК Вихрь);

2 место – А.Косинов (СК Вихрь)

3 место – В.Федоров (СК Вихрь)

3 место – Б.Акопян (ГБОУ Школа № 1374);

Вес до 29 кг (девочки)

1 место – С.Сидлецкая (ГБОУ Школа № 1374);

2 место – Д.Савина (ГБОУ Школа № 1374);

3 место – К.Осокина (КСЕ им. С.П.Королева);

Вес до 45 кг (девочки)

1 место — П.Волкова (СК Вихрь);

2 место – Ю.Феоктистова (ГБОУ Школа № 1374);

Возраст 9-10 лет

Вес до 30 кг

1 место – Е.Черноиванов (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

2 место – Н.Желнов (СК Вихрь);

3 место – Д.Стоякин (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Л.Фетодов (КСЕ им. С.П.Королева);

Вес до 35 кг

1 место — И.Кошелев (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Я.Панкратов (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

3 место – А.Шишков (СК Вихрь);

3 место – Мирзоян Арман (ГБОУ Школа № 1374);

Вес до 44 кг.

1 место – С.Постнов (СК Вихрь);

2 место – В.Фролов (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – А.Скробин (КСЕ им. С.П.Королева);

Возраст 11-12 лет

Вес до 38 кг

1 место – В.Кутынцев (Ярославль)

2 место – В.Митель (СК Вихрь);

3 место – Д.Головин (Ярославль);

Вес до 47 кг

1 место – И.Артемюк (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – И.Воронин (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – И.Попов (Ярославль);

Вес до 55 кг

1 место – Е.Жегов (СК Вихрь);

2 место – Р.Серебряков (СК Вихрь);

Возраст 13-14 лет

Вес до 42 кг

1 место – И.Целин (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – В.Морозов (Ярославль);

Вес до 55 кг

1 место – В.Фомин (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

2 место – В.Горкин (СК Вихрь);

3 место – И.Нужный (СК Вихрь);

Вес до 73 кг

1 место – И.Жгулев (Ярославль);

2 место – А.Синюков (КСЕ им. С.П.Королева);

Возраст 15-16 лет

Вес до 63 кг

1 место – А.Рождественский (СК Вихрь);

2 место – В.Митерев  (КСЕ им С.П.Королева);

3 место — А.Леу (КСЕ им С.П.Королева);

Вес до 70 кг

1 место – С.Харитонов (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

2 место – А.Кутынцев (Ярославль);

3 место – И.Мильченко (СК Вихрь)

Возраст 13-14 лет (девушки)

Вес до 65 кг

1 место – Карина Жукова (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

2 место – Лада Шамкова (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

3 место – Мария Чекалова  (Ярославль);

Возраст 15-16 лет (девушки)

Вес до 62 кг

1 место – Любава Шамкова  (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

2 место – Ксения Белавина (Ярославль)

Главный судья соревнований                           О.В.Кискин

Главный секретарь соревнований                    Е.М.Лихачев