Открытый межрегиональный турнир Клуба спортивных единоборств им.С.П.Королева по Русскому Боевому Искусству

kehk1rqtj9m-1 kh5eaucpin4 onbk7y9_yoa tl2fr3jworc zztdquywjre _2b6pl-jvka 6-z0vwaw75e ixmbj5q3awe mp-b-q4l2_c

23 апреля 2017 года в в МБУ «МШОР «Королев» прошел Открытый межрегиональный турнир Клуба спортивных единоборств им.С.П.Королева по Русскому Боевому Искусству – Российской Отечественной Системе Самозащиты (РБИ-РОСС), посвященный 56-й годовщине первого полета в космос

 

Отчет о проведении соревнований

Спортивный праздник объединил мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 17 лет из г.Москвы, Московской (г.г.Мытищи, Королев) и Ярославской областейь (г.г.Ярославль, Рыбинск). Открытое первенство по РБИ проходило на базе МБУ спортивной школы олимпийского резерва города Королев.

Турнир собрал на своём ковре около 100 спортсменов, представляющих спортивные и военно-патриотические общественные объединения из пяти регионов Российской Федерации. Спортивные соревнования прошли под патронажем Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа Королёв Московской области и общественной организации КЛУБ СПОРТИВНЫХ ЕДИНОБОРСТВ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА.

На открытии спортивного праздника с напутственным словом к участникам соревнований обратились Герой России, лётчик-космонавт Скрипочка Олег Иванович, Президент Федерации Русского Боевого Искусства — РОСС Ретюнских Александр Иванович, Вице-Президент ФРБИ — РОСС, Президент Военно-спортивного клуба имени Александра Невского Кискин Олег Викторович, Президент Клуба спортивных единоборств имени С.П. Королёва  мастер спорта по боксу Дубровский Максим Владимирович, Руководитель патриотического воспитания Парламентского центра КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОТЕЧЕСТВА, член комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи Совета ветеранов Станислав Валерьевич Шамков и уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ, ветеран боевых действий на Северном Кавказе — Палачёв Андрей Владимирович.

Основные задачи турнира — вовлечение детей и подростков в повседневные занятия спортом, развитие и популяризация Русского Боевого Искусства, пропаганда здорового образа жизни, укрепления здоровья детей и подростков, организация досуга несовершеннолетних, профилактика правонарушений, укрепление дружественных связей со спортсменами других регионов, повышение спортивного мастерства и выполнение разрядов.

Спортсмены были разбиты по следующим возрастным категориям — дети 7-8, 9-10 лет, для которых проводились борцовские поединки по правилам Федерации Русского Боевого Искусства – (Президент Федерации, мастер спорта по самбо и дзюдо, основатель стиля РОCС — Ретюнских Александр Иванович), юноши младшего и среднего возраста и юниоры. 

Квалификационные и финальные поединки заняли более 6 часов. Спортсмены продемонстрировали родоначальнику Русского Боевого Искусства – Российской Отечественной Самозащиты  Ретюнских Александру Ивановичу свои лучшие наработки и технику, получили редкую возможность встретиться на ковре со своими сверстниками и единомышленниками. Помимо соревновательного процесса в спортивном зале были развёрнуты дополнительные учебно-воспитательные места по разборке-сборке Автомата Калашникова. Турнир завершился, бойцы прощались как побратимы, закрепившие боевое братство на поле спортивных сражений…   

 

Мандатная комиссия в составе:

Главный судья соревнований – О.В.Кискин.;

Главный секретарь – О.В.Сафронов;

Судья на ковре В.А Студеникин, Е.М.Лихачев

Боковые судьи: О.И.Лаю, А.А.Антропов, В.И.Соловьев.

 

Судейство осуществлялось по правилам Всероссийской Федерации РБИ-РОСС. Победители награждены кубками, медалями, грамотами, призеры награждены грамотами и медалями.

Бои проводились на борцовском ковре.

 

В соревнованиях приняли участие спортсмены, разбитые по возрастным и весовым показателям:

 

  • дети (7-10 лет);
  • юноши младшего возраста (11-12; 13-14 лет);
  • юноши среднего возраста (15-16 лет);
  • юноши старшего возраста (17-18 лет).

 

Призовые места в весовых категориях распределились следующим образом:

 

Возраст 7-8 лет

Вес до 29 кг

1 место – Дима Гамов (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Александр Кискин (ВСК им. Александра Невского, Мытищи)

3 место – Миша Малиновский (ГБОУ Школа № 1374, ВСК им. Александра Невского, Москва);

3 место – Дима Мирзоян (КСЕ им. С.П.Королева);

 

Возраст 7-8 лет

Вес до 30 кг

1 место – Е.Гребенькова (СК Вихрь, Москва)

2 место – Софья Казанская (КСЕ им.С.П.Королева)

3 место – Алиса Шалина (ГБОУ Школа № 1374, ВСК им. Александра Невского, Москва);

 

Вес до 35 кг

1 место – Семен Постов (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Илья Кошелев (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Коля Желнов (СК Вихрь, Москва)

3 место – Всевлад Шамков (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

 

Возраст 9-10 лет

 

Вес до 30 кг.

1 место – Женя Черноиванов (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

2 место – Денис Стоякин (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Дима Грешных (КСЕ им. С.П.Королева);

 

Вес до 35 кг.

1 место – Иван Воронин (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Виктор Фролов (КСЕ им. С.П.Королева);

3 место – Максим Лобанов (КСЕ им. С.П.Королева);

 

Вес до 46 кг.

1 место – Артур Мирзоян (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Ярослав Панкратов (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

 

Возраст 11-12 лет

Вес до 40 кг

1 место – Илья Морозов (СК Вихрь); (ГБОУ Школа № 1374);

2 место – Иван Попов (ВПК Десантник, Ярославль);

3 место – Иван Целый (КСЕ им.С.П.Королева);

3 место – Андрей Конов (КСЕ им.С.П.Королева);

 

Вес до 54 кг

1 место – Андрей Морозов (ГБОУ Школа № 1374);

2 место – Сергей Бошняков (СК Вихрь, Москва)

3 место – Владислав Горкин (КСЕ им.С.П.Королева);

 

Возраст 12-13 лет (девушки)

Вес до 60 кг

1 место – Лада Шамкова (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

2 место – Карина Жукова (ВПК Десантник, Ярославль);

 

Вес до 45 кг

1 место – Виталий Конашенко (ГБОУ Школа № 1374);

2 место – Илья Артемюк (КСЕ им.С.П.Королева)

3 место – Дима Трясков (ВПК Десантник, Ярославль);

 

Возраст 13-14 лет

 

Вес до 55 кг

1 место – Юрий Мулин (ВПК Десантник, Ярославль);

2 место – Владислав Монастырсков (ВСК им. Александра Невского, Москва);

 

Вес до 67 кг

1 место – Роман Теслару (ВПК Десантник, Ярославль);

2 место – Иван Мильченко (СК Вихрь);

3 место – Данила Лямин (КСЕ им.С.П.Королева);

 

Вес до 73 кг

1 место – Андрей Кутынцев (КСЕ им.С.П.Королева)

2 место – Артем Синюков (КСЕ им.С.П.Королева)

 

Возраст 15-16 лет

 

Вес до 72 кг

1 место – Сергей Харитонов (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

2 место – Глеб Палачев (ВПК Десантник, Ярославль);

3 место – Александр Леу (КСЕ им. С.П.Королева)

3 место – Александр Кирпичников (КСЕ им. С.П.Королева)

 

Возраст 15 лет (девушки)

Вес до 68 кг

1 место – Любава Шамкова (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);  

2 место – Ксения Белавина (ВПК Десантник, Ярославль);

3 место – Мария Чеканова (ВПК Десантник, Ярославль);

 

Возраст 17-18 лет

 

Вес до 75 кг

1 место – Сергей Кулаков (КСЕ им. С.П.Королева);

2 место – Алексей Голованов (ГБОУ Школа № 1374, ВСК им. Александра Невского, Москва);

 

Вес 90+ кг

1 место – Максим Миронов (СК Вихрь);

2 место – О.Лаю (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

 

Главный судья соревнований                           О.В.Кискин

Главный секретарь соревнований                    О.В.Сафронов

 

23 апреля 2017 года