Открытое первенство военно-спортивного клуба имени Александра Невского по Русскому Боевому Искусству

03 декабря 2016 года в ГБОУ Школа № 1374 прошло открытое первенство военно-спортивного клуба имени Александра Невского по Русскому Боевому Искусству – Российской Отечественной Системе Самозащиты, посвященного памяти святого благоверного князя Александра Невского (6 декабря) и 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой в декабре 1941 года

03 декабря 2016 года в ГБОУ Школа № 1374 прошло открытое первенство военно-спортивного клуба имени Александра Невского по Русскому Боевому Искусству – Российской Отечественной Системе Самозащиты, посвященного памяти святого благоверного князя Александра Невского
Отчет о проведении соревнований

В преддверие ДНЯ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ спортивный праздник объединил мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 17 лет из Московской, Ивановской и Ярославской областей. Открытое первенство по РБИ проходило на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы ШКОЛА С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА № 1374 — Директор школы Бриткевич Маргарита Сергеевна, которая выступила с приветственным словом на открытии мероприятия. На московском татами встретились воспитанники военно-патриотических и спортивных объединений — военно-спортивных клубов города Москвы и Московской области — Московского ВСК имени Александра Невского, Ярославской региональной детско-молодёжной физкультурно-спортивной общественной организации ФЕДЕРАЦИЯ РУССКОГО БОЕВОГО ИСКУССТВА-РОСС, Ивановской областной ФЕДЕРАЦИИ РБИ РУКОПАШЬ,

Вице-президент ФЕДЕРАЦИИ РУССКОГО БОЕВОГО ИСКУССТВА (ФРБИ), руководитель АНО ВСК имени Александра Невского Кискин Олег Викторович отметил высокую профессиональную подготовку судейской коллегии и спортивную подготовку участников, силу духа и волю к победе.

Мандатная комиссия в составе:

Главный судья соревнований – О.В.Кискин.;
Главный секретарь – В.А Студеникин;
Судья на ковре Е.М.Лихачев
Боковые судьи: Г.Палачев, О.Сафронов, А.Антропов, В.Соловьев.

Судейство осуществлялось по правилам РБИ-РОСС. Победители награждены кубками, медалями, грамотами, призеры награждены грамотами и медалями.

В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов, разбитых по возрастным показателям:

  • дети (7-10 лет);
  • юноши младшего возраста (11-12; 13-14 лет);
  • юноши среднего возраста (15-16 лет);
  • юноши старшего возраста (17-18 лет).

Призовые места в весовых категориях распределились следующим образом:

Возраст 7-8 лет
Вес до 27 кг
1 место – Е.Гребенькова (СК Вихрь)
2 место – Е.Черноиванов (ВСК им. Александра Невского, Мытищи)
3 место – А.Кискин (ВСК им. Александра Невского, Москва);
3 место – А.Шатилов (ВСК им. Александра Невского, Москва);

Вес до 34 кг
1 место — И.Кошелев (КСЕ им. С.П.Королева);
2 место – Я.Панкратов (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);
3 место – Н.Перепечин (ГБОУ Школа № 1374);
3 место – В.Шамков (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

Возраст 9-10 лет
Вес до 35 кг.
1 место – Д.Соколов (Ярославль);
2 место – А.Конов (КСЕ им. С.П.Королева);
3 место – Л.Архипов (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

Вес до 40 кг.
1 место – М.Косоруков (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);
2 место – В.Конашенков (СК Вихрь);
3 место – Д.Лаю (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

Вес до 51 кг.
1 место – Р.Серебряков (СК Вихрь);
2 место – М.Смирнов (СК Вихрь);

Возраст 11-12 лет
Вес до 51 кг
1 место – Н.Бабурчик (ГБОУ Школа № 1374);
2 место – И.Нужный (СК Вихрь);
3 место – С.Бошняков (СК Вихрь);
3 место – Г.Мурадов (СК Вихрь);

Возраст 13-14 лет
Вес до 50 кг

1 место – М.Горшков (Иваново);
2 место – Д.Парамонов (Ярославль);
3 место – Д.Деев (Ярославль);

Вес до 55 кг
1 место – Н.Соловьев (Иваново);
2 место – А.Рождественский (СК Вихрь);
3 место – В.Фомин (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);

Вес до 73 кг
1 место – А.Копков (Ярославль);
2 место – Р.Теслару (Ярославль);
3 место – А.Овцынов (Рыбинск);

Возраст 15-16 лет
Вес до 60 кг
1 место – Р.Мингазутдинов (КСЕ им С.П.Королева);
2 место – И.Дубенко  (СК Вихрь);
3 место — Д.Прытков (Ярославль);

Вес до 73 кг
1 место – Е.Мясоедов (Ярославль);
2 место – С.Харитонов (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);
3 место – А.Овсепян (Иваново)
3 место – С.Монахов (КСЕ им. С.П.Королева)

Возраст 14-15 лет (девушки)
Вес до 60 кг
1 место – Любава Шамкова  (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);
2 место – Лада Шамкова (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);
3 место — К.Беларина (Ярославль);

Возраст 17-18 лет
Вес 90+ кг
1 место – И.Сонин (СК Вихрь);
2 место – О.Лаю (ВСК им. Александра Невского, Мытищи);
3 место – Р.Рыжко (СК Вихрь);

Главный судья соревнований                           О.В.Кискин
Главный секретарь соревнований                    В.А.Студеникин
03 декабря 2016 года