Боксер Клуба спортивных единоборств им. С.П. Королёва — Василий Егоров во второй раз за свою карьеру завоевал золотую медаль чемпионата России.

vasiliy-egorov-560x303

В Оренбурге,  в период с 21.11.2016г по 29.11.2016г. прошел Чемпионат России по боксу (мужчины-элита), в котором приняли участие около 300 спортсменов, имеющих в своем послужном списке победы на всероссийских, европейских, мировых первенствах и чемпионатах, а также тренеры, представители команд, судьи, официальные лица из федерации бокса России, гости, журналисты.

В главном соревновании года приняли участие 17 подмосковных боксёров, в числе которых Василий Егоров (весовая категория до 49кг) и Базанов Егор (весовая категория до  52кг)  — воспитанники Клуба спортивных единоборств им. С.П. Королёва.

Однако Базанов Егор до пьедестала почета не добрался, уступив в поединке боксеру из Оренбурга.

А Василий Егоров в финальном бою на протяжении всех раундов отлично работал корпусом и встречал оппонента очередными попаданиями в голову. Поединок начался практически без разведки, на встречных курсах. Василий Егоров сделал акцент на точечных ударах, атаки противника попадали в блок.

Решением судей победу на чемпионате России второй раз в карьере одержал Василий Егоров и подтвердил, что является лучшим боксером в стране в своей весовой категории. Победа позволила ему получить путевку на чемпионат Европы.

Поздравляем Василия и желаем дальнейших спортивных побед!